Не ковидный Дед Мороз: с какой температурой волшебника не пустят на порог

Не ковидный Дед Мороз: с какой температурой волшебника не пустят на порог/ Фото из архива "Pro Город"

Не всех сказочных персонажей пригласят в дом

В этом году из-за коронавируса отменили все новогодние утренники в детских садах, а это значит, что дети не увидят Деда Мороза со Снегурочкой. Однако некоторые родители, чтобы не лишать ребятишек Нового года прибегают к услугам аниматоров. 

"Pro Город" выяснил, во сколько в этом году пензенским родителям могут обойтись услуги Деда Мороза со Снегурочкой и что изменилось в работе аниматоров в 2020. 

В этом году из-за коронавируса аниматоров стали приглашать реже. Боятся. Хотя у нас все сотрудники здоровы и имеют справки, а также выезжают на мероприятия в масках. Бывает вызывают аниматоров на улицу, люди выходят и их поздравляют.", - рассказала администратор агентства детских праздников "Ягоза" Ольга.

По словам Ольги аниматоры обижаются, что с нельзя обниматься с детьми. Разрешается только общение на расстоянии.

- Если аниматора вызвали, и родители хотят убедиться, что отправили все же здорового ведущего, они могут измерить ему температуру, - добавила Ольга. - Если температура выше 36,6 аниматоров имеют право не пустить на праздник

Спрос на волшебных персонажей, как правило, начинается в последних числах декабря. А решатся ли все же в этом году родители из Пензы подарить новогодний праздник детям, пока неизвестно. 

Кстати, стоимость услуг Деда Мороза и Снегурочки начинается от 2000 рублей. 

Тем временем в региональном Управлении Роспотребнадзора не рекомендуют ползоваться услугами аниматоров.

- Это только на усмотрение родителей. Я считаю, что это не очень хорошая идея. Но и запретить мы им не можем. Во всяком случае аниматоры могут поздравить детей на улице. Заходя в квартиру, они обязаны быть в масках, - прокомментировала пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Вера Быкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости