В Автовокзале Пензы можно будет проверить здоровье своего сердца

В Автовокзале Пензы можно будет проверить здоровье своего сердцаФото Минздрав Пензенской области

В Пензе пройдет акция «Оберегая сердца». Проверить свое здоровье можно будет на протяжении четырех дней.

В Пензенской области пройдет всероссийская акция «Оберегая сердца». Медики напомнят пензенцам о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной медицинской помощью, сообщает сайт Минздрава региона.

Пензенским областным центром общественного здоровья и медицинской профилактики будет организована «энерго-точка», где жителям региона будет предоставлена возможность пройти медицинское обследование и оценить сердечно-сосудистые риски.

На протяжении четырех дней, с 29 сентября по 2 октября, с 9-00 до 12-00 в здании Автовокзала города Пензы, каждый желающий сможет определить основные факторы риска сердечного здоровья: уровень артериального давления, индекс массы тела, показатели глюкозы и холестерина в крови и др. Акцент будет сделан на определении индивидуального сердечно-сосудистого риска. Узнать о проблемах с сердцем можно будет, пройдя компьютерную диагностику сердца - обследование на кардиовизоре.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости