«Боролся с послевоенной преступностью»: в Пензе увековечили память Уланова

«Боролся с послевоенной преступностью»: в Пензе увековечили память УлановаФото УМВД по Пензенской области

В Пензе увековечили память о генерале-майоре милиции Иване Уланове. Он возглавлял управление внутренних дел региона.

В Пензе в день 100-летия генерал-майора милиции Ивана Уланова увековечили его память, сообщает сайт УМВД по региону.

В Пензе открыли мемориальную доску генерал-майору милиции Ивану Дмитриевичу Уланову. Память о ветеране увековечена на здании УМВД региона на улице Злобина. Уланов возглавлял в этом здании управление внутренних дел 13 лет, с мая 1970 по июль 1983 года. В церемонии открытия приняли участие первые чиновники силовых ведомств Пензенской области, а также ветераны правоохранительных органов.

Известно, что Иван Уланов родился в 1920 году в Куйбышевской области. Воевал, с июня 1942 года служил в органах внутренних дел.

В апреле 1964 года переведён в Пензенскую область. С мая 1970 года по июль 1983 года возглавлял управление внутренних дел Пензенского облисполкома.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости