«Все пьющие сдoxнyт!» Сильное заявление пензенского врача шокировало горожан

«Все пьющие сдoxнyт!» Сильное заявление пензенского врача шокировало горожанВрач сделал сильное заявление / Фото: Сергей Дегтярь

Психиатр-нарколог из Пензы надеется, что к его предостережениям прислушаются

Дожить до глубокой старости, строя планы с родными и близкими – это и есть счастье, рассуждает врач Сергей Дегтярь. По его словам, счастье – это когда ум трезвый, а на душе легко и спокойно; это когда на море отдыхать едут с семьей, машины покупают и наслаждаются жизнью...

– А вот смepть идет на запах спиртного, – заявляет пензенский врач. – Когда приходит пациент, то он сидит на приеме между мной и ней. Я спрашиваю всегда: «Чего вцепился в эту цистерну? Она ведь тащит на дно, а сама бездонная: чем больше пьешь - тем больше производится!»

По словам психиатра-нарколога, на первых шагах тяжело. Но делать такие шаги необходимо, один за другим: чтобы взять от жизни все, чтобы принести много пользы семье и себе, а самое главное – чтобы долго жить. Оторваться от «цистерны» – значит проявить волю к нормальной человеческой жизни.

Видеоролик, набравший почти 500 тысяч просмотров на youtube так и называется «Все пьющие сдoxнyт!». Такое название может шокировать. Между тем автор пытается объяснить разницу между «умepeть достойно» и «сдоxнyть под забором».

Врач говорит, что у «Cмepти» коса заточена вином и пивом и что принимая их, человек сам точит эту косу. В пример Сергей Дегтярь приводит случай, когда человек может разбежаться, нетрезво оценить ситуацию и прыгнуть в речку, а затем получить травму, несовместимую с жизнью. То же касается людей, которые в аналогичном состоянии могут уснуть на морозе. И таких случаев немало.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости