"Врачей не хватает": в больнице прокомментировали ситуацию с детскими очередями

"Врачей не хватает": в больнице прокомментировали ситуацию с детскими очередями/ don.24

Родители недовольны тем, как обстоят дела в областной больнице

"Бедные дети, они же заболеют! Как так можно?" - сетуют озабоченные очередями мамы, глядя на ситуацию в детской больнице. Официальный представитель медицинского учреждения прокомментировал информацию об очередях и несоблюдении мер профилактики в детской больнице в Кузнецке. 

Напомним, ранее "Pro Город" писал о крике души матери из Пензы

 - В условиях сохраняющихся рисков распространения COVID-19, в детских садах действуют ежедневные утренние фильтры, проводимые медицинскими сестрами детских поликлиник, в школах сотрудниками образовательной организации проводится ежедневная утренняя термометрия для отслеживания состояния здоровья несовершеннолетних. В функции медицинских сестер (среднего медицинского персонала) не входит выдача справок о состоянии здоровья ребенка. Для этого необходим осмотр врачом-педиатром, - рассказали в медучреждении.

Возмущенные произошедшим горожане предлагали выделять отдельный кабинет с врачом, где будут принимать здоровых детей. Однако по словам официального представителя больницы, медицинских кадров сейчас не хватает, поэтому нет возможности выделить врача-педиатра. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости