Пензенец потерял 180 тысяч рублей после скачивания программы удаленного доступа

Пензенец потерял 180 тысяч рублей после скачивания программы удаленного доступафото из архива "PRO Город"

В Пензенской области жертвой дистанционных мошенников стал 35-летний мужчина. Он поверил незнакомцу и скачал программу.

Житель Наровчатского района установил приложение по совету незнакомца и лишился взятых в кредит 180 тысяч рублей, сообщает сайт УМВД по региону.

В полицию обратился 35-летний мужчина, он сообщил, то стал жертвой дистанционных мошенников. Ему позвонил неизвестный, назвался сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сказал, что со сета карты пензенца кто-то пытается похитить деньги. Для безопасности денежных средств необходимо скачать программу удаленного доступа к телефону. Потерпевший так и сделал.

После того, как он установил программу и сообщил незнакомцу идентификационный номер, который позволил злоумышленникам получить полный контроль над телефоном заявителя, ему поступило смс об оформлении на его имя кредита в размере 300 тысяч рублей, а затем – о списании со счета карты 180 тысяч рублей. По факту кражи проводится проверка.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня

...

  • 0

Популярное

Последние новости