«Плохо защищала от террористов»: директора пензенской школы оштрафовали на 30 тысяч

«Плохо защищала от террористов»: директора пензенской школы оштрафовали на 30 тысячфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области общеобразовательная школа осталась без паспорта безопасности. Директор понесла наказание.

За незащищенность школы от террористов директора оштрафовали на 30 тысяч рублей. У общеобразовательного учреждения отсутствовал паспорт безопасности

По требованию прокуратуры Городищенского района устранено нарушение законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов образования, сообщает сайт прокуратуры Пензенской области.

Во время проверки школы прокуратура выявила нарушения антитеррористического законодательства. Выяснилось, что школа осталась без категории по уровню опасности совершения терракта. Паспорта безопасности тоже не было. Прокурор внес представление, нарушения устранены. Руководитель организации оштрафован на 30 тысяч рублей.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости