Перешел по ссылке и потерял деньги: житель Заречного отдал мошенникам 13 тысяч

Перешел по ссылке и потерял деньги: житель Заречного отдал мошенникам 13 тысячфото из архива "PRO Город"

В Пензенской области житель Заречного стал жертвой дистанционных мошенников. Мужчина надеялся получить возврат НДС.

Житель Заречного в надежде получить возврат НДС перечислил мошенникам 13 тысяч рублей, сообщает сайт УМВД по Пензенской области.

В полицию обратился 28-летний житель Заречного, он рассказал, что стал жертвой дистанционных мошенников. Потерпевший рассказал, что на одном из сайтов увидел рекламу по возврату НДС и перешел по ссылке.

Зареченец ввёл свои данные, прочитал информацию о том, что ему причитается значительная сумма, но для её получения необходимо оплатить услуги юриста. Гражданин согласился на это и в открывшемся окне ввел реквизиты своей банковской карты, после чего десятью транзакциями перевел более 13 тысяч рублей. Однако возврат НДС ему не произвели. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости