Чем Фонтанная площадь привлекает пензенцев? - ответы горожан

Чем Фонтанная площадь привлекает пензенцев? - ответы горожанЛюди рассказали, чем их привлекает это место / Фото "Pro Город"

Ежедневно у нового водного объекта собираются толпы народа

Обновленная Фонтанная площадь привлекает сотни горожан. Кроме того, для многих она стаа одной из основных зон отдыха и местом, где можно перекусить. 


- Очень здесь хорошо. Уютно, удобно и красиво. Можно и отдохнуть и покушать. Удобные лавочки, качели, фонтан. Все необходимое рядом, все в центре города. Не нужно заморачиваться и идти еще куда-то, - делятся горожане. 

 



Привлекает внимание пензенцев и необычный арт-объект, который стал фотозоной для многих - скульптура кентавра. Напомним, ранее на портале было опубликовано интервью с Юрием Ткаченко, автором, которому принадлежит работа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кстати, мэрия Пензы пообещала, что будет менять арт-объекты на Фонтанной площади.  

Администрация:

-  Экспозиция будет периодически меняться, площадка станет местом архитектурных экспериментов - здесь будут появляться разные арт-объекты для оценки творчества скульпторов жителями города Пензы. 

- Мне не нравится только одно: вода из плоского фонтана льется по всей площади, прямо под качели, где сидят люди. Этого не учли, а нужно было бы сделать какое-то заземление, чтобы не было таких луж, - поделилась мнением горожанин Егор. 

Кроме  того, "Pro Город"  провел в группе "ВКонтакте" опрос Что больше всего нравится на Фонтанной площади?

Качели - 0%
Удобные скамейки - 5,88%
Сам фонтан - 23,53%
Музыка - 2,94%
Игровая площадка - 2,94%
Все замечательно - 35,29%
Ничего не нравится - 23,53%

А еще горожане возмущены невоспитанной молодежью. Не прошло и двух недель с момента открытия Фонтанной площади, как потолки, где располагаются качели, уже замазаны грязными следами от обуви. 

- И для чего только что-то делают в этом городе, если у людей свинское отношение ко всему?! И где  сотрудники Росгвардии или полиции, которые вроде как патрулируют улицы? Какие надо приложить усилия, чтобы раскататься так и измазать потолок? А потом еще удивляются, что петли не выдержали!, - восказался горожанин Вячеслав. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости