"За какие заслуги?": пензенцев возмутило награждение врачей квартирами

"За какие заслуги?": пензенцев возмутило награждение врачей квартирамиГубернатор вручил медикам ключи от квартир / Фото "Pro Город"

Губернатор наградил пятерых медиков, которые внесли особый вклад в борьбу с COVID-19

1 сентября на Юбилейной площади состоялся концерт-благодарность, посвященный всем, кто принимал активное участие в борьбе с коронавирусом.

Первым делом губернатор Пензенской области поздравил врачей и вручил им ключи от квартир и машины. 

Ключами от «LADA Granta» глава региона наградил Тамару Сайкову, врача-инфекциониста Колышлейской районной больницы, а четверо врачей – Альбина Тугушева, Дина Худова, Юлия Корбашова, Альфия Исяняева получили ключи от квартир.

- Хочется от всей души сказать спасибо людям, которые, не щадя своих сил, жизни и здоровья, трудились, работали, спасали других, - отметил губернатор. - Хочу выразить большую признательность от всех жителей Пензенской области врачам, медсестрам, фельдшерам, водителям «Скорой помощи». Тем, кто работал и работает сегодня в медицинских учреждениях — встречает пациентов, проводит обследование, лечит, -поблагодарил Иван Белозерцев.

В Сети пензенцы стали активно высказывать свое мнение по этому поводу. Большинство горожан выразили недовольство, а кто-то задался вопросом, почему наградили именно четверых врачей, а не всех. 

  • "За какие заслуги им квартиры? А что врачам и медсестрам, отработавшим всю жизнь в медицине? Пенсия в 8000 рублей?, - возмутился горожанин Алексей. 
  • Андрей Бормотов: "А что у нас на всю Пензенскую область, только эти четыре врача горбились и спасали в пандемию?"
  • "А остальным что?", - задал вопрос Владислав Митин.
  • "Остальным доплата президентская и региональная, остальным тоже квартиры давали, в июле почти 100 штук. Тут наверное минздрав решил кого-то особенно выделить", - ответил на предыдущий комментарий Алексей Глушков. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен  и на телеграмм канал, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости