В Пензе 15-летний мальчик отказался от опеки родных

В Пензе 15-летний мальчик отказался от опеки родныхФото из архива редакции

Подросток предпочел остаться у подруги своей погибшей матери

Уполномоченная по правам ребенка в Пензенской области помогла 15-летнему мальчику. Она не допустила, чтобы подросток воспитывался в плохих условиях. Подробности сообщаются на сайте детского омбудсмена.

К Елене Столяровой, детскому омбудсмену в Пензенской области, обратилась женщина. Она объяснила, что у нее умерла давняя подруга, которая в одиночку воспитывала сына. У 15-летнего подростка осталась родственница, но мальчик отказался, чтобы та его воспитывала. По его словам, муж женщины слишком много пьет. Одинокий ребенок предпочел остаться под опекой подруги своей матери, которая и обратилась к омбудсмену. 

Уполномоченная по правам ребенка взяла ситуацию на контроль. Мнение ребенка учли. Специалисты провели проверку жилищно-бытовых условий подруги погибшей и назначили опекуном ее.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости