"Вам лишь бы детей спихнуть": пензенцы спорят нужно ли открывать детские сады

"Вам лишь бы детей спихнуть": пензенцы спорят нужно ли открывать детские садыМнения жителей разделились/фото pixabay.com

Бурные обсуждения начались под постом губернатора в соцсети

Жители Пензы разделились на два лагеря в вопросе открытия детских садов. Свое мнение горожане активно оставляют в Инстаграм Ивана Белозерцева.

На днях губернатор на своей личной странице опубликовал пост об обстановке в коронавирусом в регионе, в котором объснил, как дальше будет происходить снятие ограничений.
 


С мая мы постепенно возвращаемся к обычной жизни. На каждом этапе мы очень волнуемся. Волнуетесь и вы, я вижу это, когда читаю комментарии...Следующий шаг - открытие парков культуры, возобновление работы аттракционов...Гостиницы, пансионаты, санатории смогут полноценно принимать постояльцев. На этом этапе мы планируем открытие детских загородных лагерей. Чуть позже в храмах начнут проводить богослужения с участием верующих.
 

По словам Ивана Белозерцева, в конце июля начнут работать все сферы образования, кружки, секции.

В комментариях под этим постом сразу же началось активное обсуждение и многих больше всего волнует вопрос открытия детских садов.

" Все открывают, а детей куда девать?", - написала Наталья Исаева.

"Детские сады когда откроют? Детям нужно развитие", - спрашивает пользователь Маришка.

Пензячка Ирина написала, что дети даже плачут из-за желания пойти в садик, пообщаться со сверстниками.

Вопросов о сроках открытия поступило очень много. Однако многие мамы считают, что этого делать пока не нужно.
 

"Каждый день от ковида умирают люди, не старые, совсем молодые...А люди не нают куда своих детей поскорее спихнуть. Потом, не дай Бог, заболеет кто-нибудь, кому потом жаловаться будут, опять виноватых искать...Какие лагеря в данной обстановке. Я категорически против", - написала Marina Marina.


Горожанка Ольга Владимировна поддержала Марию, написав, что детские сады просят октрыть те, кого не затронула пандемия.

Пользователь Виктор написал, что детей сейчас действительно жалко, они измучились, но все равно нужно дождаться, когда все с вирусом утихнет. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости