"Седина в бороду": пензенцам назвали продукты, ускоряющие старение

"Седина в бороду": пензенцам назвали продукты, ускоряющие старениеhttps://pixabay.com/

Именно они "воруют" красоту и молодость.

Тамара Прунцева, врач-диетолог диагностического центра "Здоровое и спортивное питание" ФИЦ питания и биотехнологии назвала продукты, вызывающие преждевременное старение организма.

Как выяснилась, среди продуктов, "ворующих" красоту оказались колбаса, сосиски, полуфабрикаты, выпечка, десерты на основе молока и газировка. В них и спрятана "бомба замедленного действия" - ароматизаторы, красители, консерванты и загустители. 

Именно они, по мнению диетолога,  а также несбалансированное питание являются причиной сокращения концевых участков хромосом — теломер,  ответственных за процессы старения в организме. 

Кроме того, "вредные продукты" не восполнят потребность организма в необходимых для правильного функционирования веществах - белках  и витаминах.

Специалист посоветовала включить в свой ежедневный рацион макароны из твердых сортов пшеницы, крупы, хлеб, а также не менее 400 грамм овощей и фруктов.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости