"Обдерут как липку": горожан ждут новые повышения за услуги ЖКХ

"Обдерут как липку": горожан ждут новые повышения за услуги ЖКХ/ Фото "Pro Город"

Это коснется почти всех регионов

Несмотря на кризис, связанный с коронавирусом, власти приняли решение о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля. Об этом сообщает телеканал "360". 

Отмечается, что это коснется почти всех регионов.

Так, с 1 июля повысится плата за газ, электричество, тепло, горячую и холодную воду и канализацию. Максимальное увеличение — на 4,7% — касается платы за электричество для тех, у кого дома электроплита. На 4,5% поднимется цена за холодную воду и канализацию, в остальном же — от 3 до 4%.

При этом отмечается, что тарифы на содержание жилья, домофон, телеантенну и радиоточку, а также взнос на капитальный ремонт останутся прежними. 

Тем временем, в Пензенской области рост тарифов на услуги увеличится примерно на 2 процента. 
В среднем, тепловая энергия для населения подорожает на 1,99%, на горячую и питьевую воду  тарифы поднимутся примерно на 1,97%, и 2,1 % соответственно. Тариф на водоотведение увеличится на 2,3%.

"Розничная цена на газ, реализуемый населению, составит 5,77 руб. за м3 (рост 1,55% к действующей цене на газ), 1 кВт*ч электрической энергии будет стоить 3,51 руб". В среднем, тепловая энергия для населения подорожает на 1,99%. Горячая вода подорожает, в среднем, на 1,97%,. В среднем, рост тарифов на питьевую воду для населения составит 2,1%,. Водоотведение для населения подорожает, в среднем, на 2,3%.  - отметил Александр Киндаев, замначальника управления Госжилстройтехинспекции.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите поделиться своим мнением о выплатах? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости