«А дети после 16 лет не едят?»: пензенцы о путинских выплатах

«А дети после 16 лет не едят?»: пензенцы о путинских выплатах

Президент заявил, что семьи получат пособия повторно

Президент России Владимир Путин 23 июня заявил о том, что будут продлены выплаты гражданам, имеющим детей в возрасте до 16 лет.

Кому положена дополнительная июльская выплата?


Как сообщает Пенсионный фонд России, дополнительная выплата за июль предоставляется на детей, которые родились в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2020 года включительно. Денежные средства будут дополнительно добавлены к ежемесячной выплате в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет или единовременной выплате 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, которые с апреля и июня перечисляются россиянам.
 

Как получить выплату?


Если ранее вами уже было подано заявление, то повторно подавать не надо.

Есть и такие семьи, которые «пролетели», они не скрывают своего возмущения:

«Мой сын родился 12 марта 2004 года. На время принятия закона он учился в школе в 9 классе. В классе 26 человек: 8 детям уже исполнилось 16, а 18 – еще было на тот момент 15 лет. В итоге, что получается: одни дети,
а другие должны идти работать? Ждали, что хотя бы во второй раз наш президент подумает о детях 16–18 лет! Но чуда не случилось! Считаю, что это несправедливо! И очень обидно», – написала
Ирина Подсолнух.

 

Путин, Владимир Владимирович — Википедия


Владимир Путин:
"Экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла. Трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет.

 

Горожанка Татьяна:
Мама двоих сыновей рассказала, что документы на выплаты оформляются быстро и просто.

«Все получили вовремя, в срок. Никаких проблем с оформлением на выплату пособия не возникло. Очень рады, что еще дадут».

 

Комментарии в Сети
Наталья Чайченко: «Дети старше 16 у нас в государстве, по ходу, не едят.Кому-то много раз, а кому- то ничего. Можно, наверное, всем детям было дать, независимо
от возраста».


Вера Банина: «Очень хорошо. Эти деньги отложим, чтобы собрать детей в школу. Спасибо всем».
Борис Шумилин: «Поднимает рейтинг перед голосованием. Все как обычно».
Оксана Гулакова: «А мне сегодня прибавка к детскому пособию пришла, целых 46 копеек».
Андрей Иванов: «Все прям такие недовольные. Верните тогда обратно все эти выплаты и скажите, что вам эти подачки не нужны. Баллотируйтесь в президенты, тогда нарулите страной. Хотя я в этом сомневаюсь».
Евгений Быков: «Не дают – плохо, дают – тоже плохо. Мало дали – плохо, много дали – плохо, подачки, надо рейтинг набирать. Народ, вам чего нужно-то вообще? Кости перемыть просто – и все?».
Арина Зуева: «Мы рады!»

...

  • 0

Популярное

Последние новости