"Это же издевательство": Рособнадзор сделал важное заявление о сдаче ЕГЭ

"Это же издевательство": Рособнадзор сделал важное заявление о сдаче ЕГЭ/ Фото Кристины Филимоновой

Что на этот раз удивят учеников и их родителей

"Как наши дети должны сдавать ЕГЭ в масках, если на улице и в помещении жара? Это же издевательство!", подобные жалобы периодически поступают от горожан в редакцию "Pro Город". Однако в Рособнадзоре сообщили, что не будут от школьников требовать надевать маски и перчатки во время ЕГЭ.  

- Нигде не планируется тотальное требование по необходимости наличия у школьника перчаток и маски непосредственно на экзамене, — начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. 

До места проведения экзамена выпускник может прийти в средствах индивидуальной защиты. 

Расписание сдачи ЕГЭ:

  • 3 июля — география, литература и информатика.

  • 6 и 7 июля — русский язык. 10 июля — профильная математика.

  • 13 июля — история и физика.

  • 16 июля — обществознание и химия.

  • 20 июля — биология и письменная часть по иностранным языкам.

  • 22 и 23 июля — устная часть по иностранным языкам.

Резервные дни запланированы на 24 июля (по всем учебным предметам кроме русского языка и иностранных языков) и 25 июля – по всем учебным предметам.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать ЕГЭ в июле, будет предусмотрен дополнительный период проведения экзаменов в августе.

3 августа пройдёт ЕГЭ по географии, литературе, информатике, биологии, истории и устной части экзамена по иностранным языкам, 5 августа – ЕГЭ по русскому языку, 7 августа – по обществознанию, химии, физике, профильной математике и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам. 8 августа в расписании предусмотрен резервный день для сдачи экзаменов по всем предметам.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Звоните 8 (967) 701-80-04, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте».Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости