В Пензе чтобы украсть 50 тысяч, воры пробрались через балкон на 17-м этаже

Полиция ведет поиск злоумышленников и просит граждан быть более внимательными

 Только за последние сутки в областном центре зарегистрировано четыре квартирные кражи,- сообщает пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

В двух случаях преступники проникли в квартиры на верхних этажах через балкон.

Двойная кража произошла в 17-этажном доме в Октябрьском районе Пензы.

Злоумышленники проникли на балкон квартиры верхнего этажа, повредили дверь, проникли внутрь и похитили 50 тысяч рублей.

Воспользовавшись запасными ключами, преступники вышли через входную дверь.

Ранее воры таким же путем, через балкон забрались в соседнюю квартиру, откуда похитили наличные деньги – 13 тысяч рублей, а также ювелирные изделия.

Еще одна кража произошла на улице Тарханова. Неизвестные проникли в квартиру, повредив секрет замка металлической двери, и похитили ноутбук, планшетный компьютер, фотоаппарат, шубу, женскую кожаную куртку, а также деньги – 5 тысяч рублей.

Вечером в отдел полиции №5 УМВД России по городу Пензе обратился житель дома по улице Терновского и сообщил, что в дневное время неизвестные, повредив секрет замка металлической двери, проникли в его квартиру и похитили ноутбук, планшетный компьютер, фотоаппарат, наручные женские часы и ювелирные изделия.

Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленников.
 

Полезно

Как обезопасить себя от квартирных воров?

Важно, чтобы входная дверь могла выдержать натиск злоумышленников как можно дольше. Самыми надежными, в этом плане, считаются стальные.

Приобретать подобную конструкцию желательно у известных европейских и отечественных производителей.

Чаще всего квартирные воры попадают в дом, взламывая замки. Поэтому на входную металлическую дверь нужно ставить не менее двух надежных замков. Изнутри хорошо иметь ручной засов и цепочку.

Окна, балконы и форточки тоже манят воров.

Злоумышленнику легче справиться со стеклопакетом, нежели с деревянной рамой. Оказывается, если вытащить уплотнительную резину в пластиковом окне, то стекло легко выдавливается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости