"Ура! Свобода!": пензенцам разрешили гулять парами и заниматься спортом

"Ура! Свобода!": пензенцам разрешили гулять парами и заниматься спортомФото из архива "Pro Город"

Регион выходит на первый этап снятия режима повышенной готовности

В Пензенской области разрешили работу магазинов, прогулки и занятия спортом на улице. Об этом сообщает правительство региона.

Информация об ослаблении ограничений появилась вчера. Жители не сдерживают радостных эмоций. 

Работу начинают предприятия и организации сферы услуг, магазины с непродовольственными товарами. Однако для торговых точек действуют нормы: площадь зала должна быть до 400 квадратных метров с отдельным выходом на улиц. А также в помещении не должно быть сразу много покупателей - 1 человек на 4 квадратных метра.
 

Также возобновляют работу дилерские центры. Допускаются занятия физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров, - сообщает сайт правительства.

Также жителям области разрешили прогулки, но только парами и не в людных местах.  Кроме того, наличие маски все также обязательно!


Люди старше 65 лет должны оставаться на самоизоляции!

Артем Баталов: " Ура! Свобода! Можно хоть с чистой совестью выходить на прогулку".

Елена Худякова: " Не смешите, все давно уже гуляют".

Наталья Зверева: "Наконец-то скоро все это закнчится. Это очень радостная новость".

Мария Маша: "Говорили до осени продлится! Хорошо, что это не так. Обувь хоть купить смогу, а то хоть лапти плети. В офис  отправили на работу, а надевать нечего".

 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости