В двух микрорайонах Пензы отключат электричество

В двух микрорайонах Пензы отключат электричествоГорят лампочки / Фото pixabay.com

Там будут проводить аварийно-восстановительные работы на высоковольтных линиях энергоснабжения

В пятницу, 29 мая в Пензе сразу в двух микрорайонах отключат электричество. Это затронет жителей Терновки и ГПЗ-24. Как сообщает пресс-служба городской администрации, отключение запланировано на 5 часов дня.

Отмечается, что подача электричества прекратится в связи с аварийно-восстановительными работами на высоковольтных линиях энергоснабжения.

- Ограничение электроснабжения вызвано необходимостью устранить упавший на неизолированные провода ВЛ 110 кВ кабель связи, принадлежащий одному из сотовых операторов. Согласно правилам безопасности, проведение данных работ допустимо только при отключении ВЛ», - добавили в ведомстве.

Отмечается, что энергоснабжение медучреждений, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, будет осуществляться по резервным схемам.

Планируется, что подача электричества возобновится в 20:00. 

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/6451

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости