День защиты детей онлайн: зарядка, видео-концерт и поделки

День защиты детей онлайн: зарядка, видео-концерт и поделкиДети весело проводят время / Фото областного правительства

В связи с эпидемиологической ситуацией мероприятия на улице отменены

В понедельник, 1 июня, пензенских детей ждет праздничная онлайн-программа, в ходе которой они смогут весело провести время. 

В течение всего дня в дистанционном формате школьники будут участвовать в творческих мастер-классах, физкультурно-оздоровительных тренировках, познавательных играх, а также посоревноваться в исполнении любимых детских песен, чтении стихотворений и отрывков из произведений детских классиков.

Начнется день с веселой зарядки с Эльдаром Исмаилзаде, мастером спорта РФ. После ее окончания школьники смогут проверить свои знания по ПДД, Специально для этого подготовили квест-игру «Знаю правила движения, как таблицу умножения!».

После интеллектуальных состязаний ребята смогут потренировать силу духа вместе с педагогиками ПензоблСЮТур. Комплексную спортивную тренировку проведут в режиме онлайн Павел Скубашевский и Елена Лыбова.

Развлекательно-познавательную программу подготовили для школьников и педагоги детского технопарка Кванториум НЭЛ. Под руководством Ольги Ятманкиной дети посостязаются в выразительном чтении любимых стихов на заданную эмоцию, поиграют в онлайн-игры «Все на тьютора», «Гео Гессер».

А вечером, чтобы расслабиться после насыщенных спортивных и интеллектуальных тренировок и состязаний, дети встретятся с Галиной Михотиной, членом ремесленной палаты Пензенской области, в творческой мастерской «С любовью из Пензы». Ребятам будет предложено участие в мастер-классе по изготовлению расписного сувенирного сердечка из картона.

В течение всего праздничного дня всем юным жителям Пензенской области, их мамам, папам, дедушкам и бабушкам предлагается поучаствовать в челлендже #АМЫИЗПЕНЗЫДЕТИ: записать видео с выразительном чтением стихов или отрывков из произведений детских отечественных классиков, исполнить детские песни и выложить созданные контенты в социальные сети с хэштегом акции: #АМЫИЗПЕНЗЫДЕТИ.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости