Врач сказал, что коронавирус станет сезонным как грипп: что делать населению?

Врач сказал, что коронавирус станет сезонным как грипп: что делать населению?Коронавирус может стать сезонной болезнью / Фото pixabay.com

Инфекция даст о себе знать два раза в год

Врач инфекционист Евгений Тимаков считает, что теперь коронавирус будет пробуждаться в конце осени и ранней весной, когда температура воздуха будет колебаться в пределах 5-10 градусов. Об этом он рассказал в интервью с "РИА Новости". 

«Скорее всего, вирус будет сезонным, как грипп», - цитирует агентство специалиста. 

По мнению Евгения Тимакова, необходимо создать иммунную прослойку населения. Также он добавил, что по сравнению с другими странами в России благоприятный сценарий текущего распространения болезни - у людей постепенно вырабатывается иммунитет, но большой смертности при этом не зафиксировано.  

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости