В пензенском Роспотребнадзоре настаивают на сохранении ограничений

В пензенском Роспотребнадзоре настаивают на сохранении ограниченийЖенщина выгуливает собаку на самоизоляции / Фото pixabay.com

Регион не готов даже к первому этапу смягчения мер

Михаил Перекусихин, глава Роспотребнадзора считает, что нужно сохранить режим повышенной готовности и, соответственно, сохранить самоизоляцию. Об этом он сообщил во время прямого эфира в Инстаграм с Иваном Белозерцевым. 

Специалистов беспокоит, что резко выросла заболеваемость и внебольничной пневмонией. 

- Заболеваемость превышает среднемноголетнюю в 7,7 раза. Самая тяжелая ситуация в Малосердобинском, Камешкирском, Спасском, Сосновоборском, Земетчинском, Пензенском, Вадинском, Шемышейском, Кузнецком и Каменском районах, - сказал Михаил Перекусихин.

Также он добавил, что к первому этапу снятия ограничений региону переходить еще рано, исходя из индикативных показателей, установленных Роспотребнадзором.

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости