Еще потерпите: глава Роспотребнадзора о том, будет ли продлена самоизоляция

Еще потерпите: глава Роспотребнадзора о том, будет ли продлена самоизоляцияПроводится дезинфекция / Фото: администрация города Пензы

Пик эпидемии еще не наступил

Специалисты считают, что с учетом уровня смертности от COVID-19, пандемия только набирает обороты. 30 апреля – слишком рано, чтобы прекращать самоизоляцию и отменять режим повышенной готовности. Так считает и глава Роспотребнадзора  Анна Попова.

– Для борьбы с коронавирусом мало соблюдать ограничительные меры в течение двух инкубационных периодов, для борьбы необходимо еще две недели самоизоляции, – цитирует чиновницу Попову издание «Интерфакс».

Как стало сегодня известно, в пензенском регионе нашли еще 22 зараженных коронавирусом. Число жертв и количество пациентов растет с каждым днем.

Между тем многие горожане интересуются у губернатора – будут ли предприняты необходимые меры для поддержки населения?

Новинка: читайте виртуальную газету здесь https://progorod58.ru/news/64519

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Задать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости