Перенесут все: в правительстве сделали сильное заявление об экзаменах -2020

Перенесут все: в правительстве сделали сильное заявление об экзаменах -2020Подготовка ЕГЭ проводилась в школах / Фото: министерство образования и науки

Эпидемия застала врасплох выпускников 2020 года

ЕГЭ, ОГЭ и ВПР в 2020 году перенесут. Об этом заявляет врио руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. По словам чиновника, процедура экзаменов останется прежней, но из-за эпидемии коронавируса COVID-19 сроки будут смещены.

– Новое расписание экзаменов будет сформировано по аналогии с предыдущим, – говорит  Анзор Музаев. – В целом проведение ЕГЭ займет около месяца. На сегодняшний день пока принято решение о переносе сроков начала ЕГЭ на 8 июня.

ГИА в 9 классах может быть проведено вне рамок единого расписания. «Если ситуация усугубится, то подход, который мы отрабатываем – дать возможность регионам самим определить расписание экзаменов в 9 классах, раньше или позже их проводить», – сообщает чиновник.

Анзор Музаев также напомнил, что в этом учебном году школы могут сами определять сроки проведения ВПР. По его словам, если ситуация будет ухудшаться, мы есть вариант, что всероссийские проверочные работы можно будет провести в дистанционной форме.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости