"Еще 19": в Пензе число больных коронавирусом растет с каждым днем

"Еще 19": в Пензе число больных коронавирусом растет с каждым днемВсе тесты оказались положительными / Фото pixabay.com

На сегодняшний день заболело больше 50 человек

Пресс-секретарь губернатора сообщила оперативную информацию по коронавирусу на 7 апреля. К прежним 32 больным прибавилось еще 19 человек. 

- Больных с подтвержденной COVID-19 в настоящее время в Пензенской области – 51. Сегодня пришли результаты тестов 19 человек, которые были направлены ранее в течение недели в референс-центр. Как и сообщал оперативный штаб, в карантин были взяты все подъезды, где зафиксированы случаи подозрительных заболеваний. Все заболевшие поступили на лечение, а их ближний круг был изолирован, - написала Черемушкина в телеграм-канале, - Ситуация ожидаема и контролируема, рассматриваются все сценарии развития, что важно.

Также отмечается, что пик заболеваемости, по мнению эпидемиологов, не пройден.

- К настоящему моменту случаи коронавируса подтверждены в Пензе, Заречном (2 случая), Кузнецке (1 случай), Наровчате (1 случай), Белинском районе (1 случай), Городищенском районе (1 случай), Бессоновке (1 случай), - добавила Дина Черемушкина. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости