"Вымыть руки нечем, контакты людей возросли": пензячка сообщила об отключении воды в пик эпидемии

"Вымыть руки нечем, контакты людей возросли": пензячка сообщила об отключении воды в пик эпидемииПензенцы несколько дней сидят без воды / Фото "Pro Город"

Горожане вынуждены бегать к колонке и выжидать длинные очереди

Ситуация с коронавирусом в регионе обостряется с каждым днем. Число заболевших COVID-19 выросло до 27. Дабы избежать заболевание, людям советуют чаще мыть руки с мылом и соблюдать дистанцию. Но вот жители микрорайона Шуист этого сделать не могут - они который день вынуждены сидеть без воды. Об этой проблеме "Pro Город" рассказала пензячка Ася. 

- Идет эпидемия, нам советуют чаще мыть руки, но при этом отключают всякую воду. Шуист 30 марта, 3 и 4 апреля сидел без воды. Весь дом курсирует к колонке туда-сюда, контакты людей возросли, вымыться нечем, - рассказывает женщина. 

По словам горожанки, жители обращались в администрацию Железнодорожного района, но никакого ответа получить не удалось.

- В субботу они отдыхают, трубки не берут, ситуацию не держат под контролем. Подвоз воды не организован. Власти ничего не делают, чтобы мы вышли из Топа-10 регионов по числу заболевших коронавирусом. В две смены бригады Горводоканала работать тоже не могут, так как после сокращения осталась одна бригада аварийки.

Горожанка просит помощи властей в решении этого вопроса, иначе последствия могут быть плачевными. 

Хотите поделиться жалобой? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости