«Заразился сам - зарази другого?!» : пензенцы требуют вернуть автобусы

«Заразился сам - зарази другого?!» : пензенцы требуют вернуть автобусыАвтобусы переполнены / фото "Пенза Live"

Жители напуганы возможностью заражения в общественном транспорте

В группах социальной сети «ВКонтакте»  все чаще стали появляться возмущенные посты от граждан о том, что в связи с эпидемией коронавируса изменился график работы общественного транспорта.
 
Как сообщает администрация Пензы, в связи с режимом повышенной готовности принято решение со 2 апреля временно приостановить движение транспорта по маршрутам №№ 1, 2, 6, 7, 8, 9. Льготный и бесплатный проезд для отдельных граждан сохранят. Для остальных стоимость поездки составит 23 рубля.
 
Однако, на большинство граждан нерабочая неделя не распространяется и они вынуждены добираться на работу на общественном транспорте.

- Автобусы с утра переполнены! Распространение вируса будет стремительным, если мы будем так ездить, - пишет в группе «Пенза Live» горожанин. 

- Пассажиропоток в транспорте не снизился. Зачем надо было убирать маршруты с рейса? В автобусах ужасная давка, держаться на расстоянии друг от друга нельзя. Как тут не подцепить случайную заразу? - делится своим мнением автор поста в группе «Актуальная Пенза»

 - О чем думает наша власть, когда вместо автобусов запускает маршрутки?! - пишет горожанин Павел Новиков. - Это игра такая «Заразился сам - зарази другого»?! Как соблюдать дистанцию в машине длиной в метра три и шириной полтора? Верните на на улицы автобусы вместо маршруток и добавьте их, чтобы не было перегруженных линий, как сейчас! 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости