Как скоро у пензенцев появятся маски? - рассказали в правительстве

Как скоро у пензенцев появятся маски? -  рассказали в правительствеВ Пензе появятся защитные маски / фото правительства Пензенской области

Иван Белозерцев побывал на одном производстве защитных повязок

Как сообщает правительство Пензенской области, для ОАО «Фармация» поставлено 70 тысяч штук 3х-слойных одноразовых медицинских масок. Следующая поставка масок в регион ожидается до 5 апреля.
 
Кроме того, другие предприятия активно подключились к производству масок. Компания по изготовлению спортивной одежды перенаправила свою работу на изготовление защитных повязок.

- Практически за сутки было принято решение, переставлено оборудование, привезено все необходимое. Сотрудники отнеслись с пониманием и поддержали, - уточняет руководитель производства Алексей Суркин.

По словам Алексея, сейчас цеха полностью подготовлены к тому, чтобы выпускать маски. Кроме того, установлены дезинфицирующие лампы, а рабочие места расположены на расстоянии 2 метров друг от друга. В сутки будет производиться и отправляться в торговые сети около 10 тысяч изделий.

- Спасибо за инициативу, за принятое социально-ответственное решение, -  поблагодарил Иван Белозерцев представителей бизнеса. – Маски сегодня необходимы жителям Пензенской области.
 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости