Огромные штрафы и тюремные сроки: серьезное наказание грозит пензенцам за нарушение карантина

Огромные штрафы и тюремные сроки: серьезное наказание грозит пензенцам за нарушение карантинаПолицейские проверяют как соблюдается карантин / Фото "РИА Новости"

Сейчас необходимость оставаться в изоляции из-за коронавируса носит рекомендательный характер

Санкции за нарушение карантина предусмотрены, если это привело к чьей-то смерти или массовому заражению. За это грозит наказание до 7 лет лишения свободы. Такой законопроект приняли в Госдуме. 

— Если инфицированный нарушил правила самоизоляции и по неосторожности массово заразил людей — ему грозит штраф до 1 миллиона рублей либо лишение свободы до трёх лет.
Если нарушение привело к смерти человека — размер штрафа до 2 млн рублей либо лишение свободы до пяти лет. К смерти двух и более человек — заключение до семи лет.

Также Госдума приняла закон о расширении полномочий правительства и праве вводить режим ЧС.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости