Ни шагу за порог: эта категория пензенцев не может покидать дома - приказ губернатора

Ни шагу за порог: эта категория пензенцев не может покидать дома - приказ губернатораВ Правительстве озвучили новый указ / фото Правительства Пензенской области

Информация появилась сегодня днем

На официальном сайте правительства опубликовали изменения в постановление губернатора «О введении режима повышенной готовности» по Пензенской области.
 
В документе говорится, что начиная с 30 марта, граждане старше 65 лет обязаны соблюдать режим самоизоляции.
Исключением являются пенсионеры, которым критически необходимо находится на рабочем месте, например сотрудники здравоохранения.
 
Кроме того, на сайте указан перечень заболеваний, с которыми жителям Пензенской области нужна самоизоляция.
 
1. Болезнь эндокринной системы - инсулинозависимый сахарный диабет, классифицируемая в соответствии с Международной классификацией
болезней - 10 (МКБ-10) по диагнозу E10.
2. Болезни органов дыхания из числа:
2.1. Другая хроническая обструктивная легочная болезнь, классифи-цируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J44.
2.2. Астма, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J45.
2.3. Бронхоэктатическая болезнь, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозу J47.
3. Болезнь системы кровообращения - легочное сердце и нарушения легочного кровообращения, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам I27.2, I27.8, I27.9.
4. Наличие трансплантированных органов и тканей, классифицируемых
в соответствии с МКБ-10 по диагнозу Z94.
5. Болезнь мочеполовой системы1 - хроническая болезнь почек
3-5 стадии, классифицируемая в соответствии с МКБ-10 по диагнозам № 18.0, № 18.3 - № 18.5.
6. Новообразования из числа2:
6.1. Злокачественные новообразования любой локализации1, в том числе самостоятельных множественных локализаций, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C00 - C80, C97.
6.2. Острые лейкозы, высокозлокачественные лимфомы, рецидивы и резистентные формы других лимфопролиферативных заболеваний, хронический миелолейкоз в фазах хронической акселерации и бластного криза, первичные хронические лейкозы и лимфомы1, классифицируемые в соответствии с МКБ-10 по диагнозам C81 - C96, D46.

Сейчас в Пензе 7 человек официально заражены коронавирусом. Еще у 3-х предварительное тестирование показало положительный результат.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости