«Сколько, кому и когда?» – глава регионального Пенсионного фонда ответил на вопросы по маткапиталу

«Сколько, кому и когда?» – глава регионального Пенсионного фонда ответил на вопросы по маткапиталуМатеринский капитал в Пензе / Фото: kto-chto-gde.ru

С января 2020 года материнский капитал будут выплачивать по-другому

Сумма маткапитала с этого года на первого ребенка будет равна 466 617 рублям. Если в семье родится второй ребенок, а первый появился на свет до 1 января 2020 года, то семье будет выплачены 616 617 рублей. Об этом заявил глава регионального ПФР Михаил Буданов.

– Теперь срок действия программы материнского капитала продлен до 31 декабря 2026 года, – сказал чиновник. – Также предусмотрена обязательная ежегодная индексация размера материнского капитала, ранее этого не былою

По словам представителя Пенсионного фонда России, все предложения президента, которые были озвучены в ходе его «Послвания-2020», находятся на рассмотрении в качестве законопроектов и будут приняты не позднее 15 апреля. После этого начнется незамедлительная раздача денежных средств всем семьям, которые участвуют в программе получения маткапитала.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости