Утонем в снегу: синоптики озвучили прогноз погоды на февраль

Утонем в снегу: синоптики озвучили прогноз погоды на февральОжидаются морозы в феврале / Фото: Вячеслав Колесников

В Гидрометцентре рассказали о последнем зимнем месяце

Несколько месяцев подряд в Поволжье стоит аномально теплая погода, которая вызывает у горожан смятение и беспокойство. Так, в январе, температура поднималась до +5 градусов Цельсия, что несвойственно для суровых зим пензенского региона. Пензенцы ждут снега и настоящего мороза. Синоптики прогнозируют такую погоду в следующем месяце.

Февральские морозы смогут порадовать пензенцев уже через десять дней.

– В Центрально-черноземном районе предполагаемая среднемесячная температура –5... –6 °С, что на градус теплее обычного, – сообщают в Гидрометцентре. – Ожидаемое количество осадков 45-50 мм, что больше нормы. В начале месяца пройдет снег и мокрый снег, температура днем –3... +2 °С, К середине первой десятидневки пройдет небольшой снег, дневная температура –7... –12 °С, ночью местами подморозит до –15... –20 градусов. В середине третьей десятидневки установится солнечная погода с небольшими морозами, днем максимальная температура –2... –7 °С.

Завершится февраль, по прогнозам метеорологов, облачной погодой с осадками, ночью мороз –6... –11 °С.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости