«Моего ребенка унижали»: пензячка призналась, что из-за отношения к сыну, им пришлось переехать

«Моего ребенка унижали»: пензячка призналась, что из-за отношения к сыну, им пришлось переехатьРебенка отдали в другой детсад / Фото из архива "Pro Город"

Она винит в случившемся частые поборы

«Ребенка станут гнoбить воспитательницы» – пензенцы высказывают в группе «Pro Город» свои опасения. Их пугают последствия отказа сдавать деньги в детский сад на «нужды» заведения. По словам горожан. в эти нужды входят туалетная бумага, тетради, цветные карандаш и другие предметы канцелярии и личной гигиены.

– С нас вечно собирали деньги: то на детские игрушки, то на ремонт... – рассказывает женщина. – Для бюджета семьи это было ощутимо, и мы решили переехать. Ведь когда я отказалась платить очередную «дань», моего сына начали унижать воспиталки. Я дважды забирала его в слезах. На третий мое терпение лопнуло. Сейчас все нормально, в новом садике такого нет.

Некоторые пензенцы уверены, что подобные сборы – это вполне допустимо, так как финансирования заведениям не хватает. Другие считают, что это недопустимо и отчасти винят в этом самих родителей.

– Есть такие «активисты», которые по своей инициативе запускают руку в карман других, надо им ли не надо, – пишет горожанине Виктор Голубев. – Среди них и главы родительских комитетов есть. Надо кому-нибудь на новую шубу – скидывайся, народ, детям на сладости...

Хотите рассказать свою историю? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости