Их нужно обходить стороной: пензенцам озвучили как избежать смертельного коронавируса

Их нужно обходить стороной: пензенцам озвучили как избежать смертельного коронавирусаПензенцы опасаются, что могут заразиться в больницах / Фото: больница имени Бурденко

В Китае из-за эпидемии полностью закрыты десять крупных городов

Вспышки короноваруса, по последним данным, накрыли Китай – более 200 человек, зараженных им, находятся в больницах. В России есть подозрения, что некоторые жители страны подвержены заболеванию. Как сообщает SuperJob, большинство людей, боящихся заболеть – молодежь.

– Девятнадцать процентов желающих сделать вакцину младше 24 лет, – сообщает сервис по поиску работы. – Отрицательное отношение к вакцинации растет с возрастом респондентов: среди тех, кому нет еще 24 лет, нежелание делать прививку высказали десять процентов, среди россиян старше 44 лет – двадцать три процента.

Пензенцы признаются, что боятся заразиться короновариусом. Особенно их беспокоит посещение медицинских учреждений.

– Страшно, – откровенно заявляет Олег Волков в группе «Pro Город Пенза» ВКонтакте. – Мой двоюродный брат пошел однажды пошел за справкой, что ничем не болен, по работе... так заразился свиным гриппом и чуть не умер. Боюсь!

Между тем, в пресс-службе регионального Роспотребнадзора рассказали, какие меры следует предпринимать, чтобы максимально снизить риски и как избежать заражения коронавирусом:

– В целях недопущения распространения случаев заболеваний, вызванных новым коронавирусом в Российской Федерации, необходимо соблюдать некоторые меры предосторожности, – сообщает ведомство. – Не стоит посещать рынки, где продаются животные, морепродукты, употреблять нужно только термически обработанную пищу и бутилированную воду; обходите стороной зоопарки, культурно-массовые мероприятия с привлечением животных, используйте средства защиты органов дыхания, то есть маски. При первых признаках заболевания, обращаться за медицинской помощью в лечебные организации, не допускать самолечения.

Роспотребнадзор по Пензенской области также рекомендует заранее планировать свои поездки при посещении КНР и воздержаться от поездок в город Ухань до стабилизации ситуации.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости