В Пензе озвучили день, с которого школьники смогут обедать бесплатно

В Пензе озвучили день, с которого школьники смогут обедать бесплатноТеперь дети будут есть бесплатно / фото из архива

Иван Белозерцев поставил задачу всем чиновникам

После долгой шумихи в Пензе озвучили точную дату момента, с которого перейдут на бесплатное питание. Губернатор заявил, что это начнется с нового учебного года. 

С момента послания президента Владимира Путина Федеральному собранию не единожды обсудили тему бесплатных школьных обедов. По инициативе главы России, для учеников 1-4 класса предусмотрено сделать бесплатное питание

Иван Белозерцев поставил задачу рассчитать необходимую сумму, которая будет получена из трех источников: федерального, регионального и местного, сообщает региональный минфин. 

— Наша задача состоит в том, чтобы своевременно предусмотреть финансовые средства на бесплатное горячее питание для учеников младших классов с 1 сентября текущего года. Министра финансов региона прошу к этой работе подключиться и просчитать затраты, - сформулировал задачи Иван Белозерцев.

Сейчас, по данным минфина, в начальных классах на территории региона обучается 55 156 детей, из которых 49 998 питаются в школах. 400 школьников в государственных образовательных организациях пользуются бесплатным питанием, в муниципальных школах также есть категории, питающиеся бесплатно, и формы льготного обеспечения. В начальной школе питаются 99 процентов от общего числа. 

Ранее наш портал сообщал, что питание могут ввести по самым смелым оценкам в конце учебного года. Сейчас горожане тратят 55 рублей на завтрак и 75 рублей на обед. 

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости