Водители отдадут больше 120 тысяч: неприятное новшество в Налоговом кодексе

Водители отдадут больше 120 тысяч: неприятное новшество в Налоговом кодексеГосномера станут дороже / Фото: соцсети

Платить за номер теперь придется гораздо больше

Если раньше пензенцы платили от 30 до 80 тысяч рублей за красивый номер для авто, а некоторые счастливчики могли получить его совершенно бесплатно в порядке очереди, то сейчас придется следовать новой букве закона.

Отныне цены на «модные» госномера для автолюбителей пропишут в Налоговом кодексе. Причем больше всего будут стоить номера с одинаковыми цифрами и буквами (например, А888АА) – на них установят ценник в пределах 600 тысяч рублей. Однако, как сообщает издание «Российская газета», для машин можно будет подыскать номера и подешевле.

Так, номера для авто с повторяющимися цифрами или только с повторяющимися буквами правительство хочет оценить в 150 тысяч рублей. Причем «навариться» на передаче госномера официально не получится – при его переносе с одной машины на другую придется заплатить все те же деньги.

Напомним, что в Пензе воришки скручивают номера с автомашин, чтобы потом «рассекретить» их местоположение за кругленькую сумму. Обычно они снимают номера с припаркованных во дворе многоэтажек автомобилей и предлагают водителя забрать их за деньги. Чем «круче» номер – тем дороже обходится он автовладельцу. Иногда «тайники» таких воришек находят случайно.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости