Эти семьи под вопросом: кому придется ждать с новыми выплатами на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Эти семьи под вопросом: кому придется ждать с новыми выплатами на детей в возрасте от 3 до 7 летМногие вопросы по новым выплатам на детей не решены / Фото: pixabay.com

В Минтруде назвали детали законопроекта, которые находятся на рассмотрении

Закон, регулирующий новые выплаты семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет активно обсуждают в правительстве. Однако многие детали проекта находятся на рассмотрении.

Согласно памятке пензенского многофункционального центра, сотрудникам, если граждане задают вопросы по нерешенным темам, следует ответить, что эти вопросы находятся в стадии рассмотрения в Минтруде России. Ответы на них будут закреплены в принятом нормативно-правовом акте федерального уровня.

К нерешенным вопросам относятся:
1. Не конкретизирован период заработка заявителя, который будет учитываться при определении ежемесячной выплаты;
2. Неизвестно, какой показатель прожиточного минимума будет использоваться для расчета дохода (средний на душу населения – 9179 рублей или по социально-демографическим группам: трудоспособное население, дети, пенсионеры);
3. Будет ли учитываться факт работы женщины, имеющей право на ежемесячную выплату на детей в возрасте от трех лет до семи включительно.

Получается, новых выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет придется подождать тем, кого касаются эти вопросы.

Напомним: по данным из регионального МФЦ, сумма выплаты составит 4589,50 рублей (величина прожиточного минимума за 3 квартал 2019 умноженная на 50 процентов). Срок назначение таких выплат – с 1 января текущего года.

Функционирует телефон горячей лини по вопросам предоставления пособий семьям с детьми (и иных мер социальной поддержки) – номер телефона горячей линии – 8(800)201-60-86.

...

  • 0

Популярное

Последние новости