Пензенцы, внимание: отпускные в 2020 году начнут считать по-новому

Пензенцы, внимание: отпускные в 2020 году начнут считать по-новомуПензенцы планируют свой отпуск / Фото из архива "Pro Город"

В России появился новый алгоритм подсчета и выплаты отпускных

Многие пензенцы в группе «Pro Город Пенза» пишут, что «отпуск заканчивается слишком быстро». Как сообщает издание «Просвет пресс», отныне вместо стандарта «выплата суммы должна осуществляться в течение трех календарных дней».

Получается, что когда входные выпадает на период выплаты, деньги за отпуск будут выплачены позднее.

Например, если сотрудник уходит в отпуск 20 января, он должен получить деньги 14 числа. Если человек уходил в отпуск 9 января отпускные он мог получить уже 27 декабря.

– У меня никогда не возникало никаких проволочек с получением отпускных, - пишет в комментариях Мирослава Селезнева. – Самое важное – всегда вовремя написать заявление на отпуск, минимум за 14 календарных дней!

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости