Кому в Пензенской области положены новые выплаты на ребенка? – отвечает министр

Кому в Пензенской области положены новые выплаты на ребенка? – отвечает министрКакова будет сумма выплат на детей / Фото из архива "Pro Город"

Всего по подсчетам ведомства, в регионе около 12 тысяч детей, семьи которых смогут получать дополнительные деньги

Президент Владимир Путин в своем послании отметил, что россиян ждут новые выплаты на детей, а также будет увеличен размер материнского капитала. Министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан на пресс-конференции уточнил, что новые пособия начнут выплачивать с января 2020 года..

Подробности о выплатах можно узнать по горячей линии: 8(800)201-60-86.

Министр также уточнил, сколько получит женщина на содержание ребенка и при каких условиях:

– Эта выплата будет производиться в течение 2020 года в размере 50% прожиточного минимума, то есть составит около 4 500 рублей», – сообщил пензенцам Алексей Качан. – Она будет распространяться на те семьи, чьи доходы не превышают одного прожиточного минимума на человека.

В Пензенской области примерно 12 тысяч детей, семьи которых могут рассчитывать на такие выплаты. Для их оформления чуть позже нужно будет посетить МФЦ или органы соцзащиты.

Хотите добиться социальной справедливости? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости