Путин: материнский капитал выдадут после 1 ребенка

Путин: материнский капитал выдадут после 1 ребенкаГлава государства выступил с предложением / Фото: трансляция обращения Президента РФ

Президент сделал заявление

В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин заявил, что материнский капитал будут выдавать при рождении первого ребенка уже с 1 января 2020 года. Он отметил, что сама программа материнского капитала будет проделан до 31 декабря 2026 года.

По словам Путина, размер выплаты в случае рождения второго ребенка, должен быть увеличен с 466 тысяч рублей до 616 тысяч рублей с ежегодной индексацией – это не может не радовать будущих родителей.

Президент также высказался о новых мерах поддержки семей с детьми:

– Предлагаю предусмотреть ежемесячные выплаты на детей от 2 до 7 лет включительно с 1 января 2020 года, – обратился к присутствующим Владимир Путин. –  Чтобы получать такую выплату, нужно написать заявление и указать свой доход. На первом этапе выплаты составят 5,5 тысячи рублей – половину прожиточного минимума. В дальнейшем, со следующего года, мы будем выплачивать ряду семей 11 с лишним тысяч. Прошу оперативно провести корректировку федерального бюджета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости