Пензенский синоптик сообщила, когда стоит ждать первого снега

Пензенский синоптик сообщила, когда стоит ждать первого снегаАрхив издания

Несмотря на срок осадки еще не выпали

В Пензенской области несмотря на поздний срок еще не выпал снег. Синоптик рассказывает, когда ждать долгожданных осадков.

Холод пришел на улицы Пензы, однако снега до сих пор нет и горожане задаются вопросом когда же выпадут столь долгожданные осадки, потому что такими темпами пензенцы рискуют провести новогодние праздники без снега. Почему же до сих пор он не выпал и выпадет ли вообще? С таким вопросом редакция обратилась к начальнику отдела прогнозирования пензенского Гидрометцентра Светлане Иванковой. 

— На подступах к Пензенской области стоит мощный антициклон, который является главным препятствием для выпадения осадков. Поэтому снега в ближайшую неделю не стоит ждать. По данным нашего Гидрометцентра с 29 ноября на Пензу двинется мощный циклон начнется выпадение осадков смешанного типа в виде дождя и снега. Однако неизвестно, сколько этот снег пролежит на улицах.

Также Светлана Иванкова отметила, что в ближайшие дни температура днем будет от -5 до 0. Вечером же от -15 до -10 градусов.

Хотите узнать ответ на интересующий вопрос? Задайте его редакции progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте», звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости