Официально: когда в ЕГЭ появится иностранный язык

Официально: когда в ЕГЭ появится иностранный языкДети сдают экзамен / Фото: minobr-penza.ru

Сейчас уровень подготовки школьников оценивается специалистами

Знание иностранного языка нужно выпускникам школ, сегодня это востребованный навык на рынке труда. Так считают в министерстве образования Пензенской области.

Введение иностранного языка как обязательного предмета ЕГЭ планируется не ранее 2022 года, – комментируют в пресс-службе ведомства. – Он будет включен в перечень обязательных предметов ЕГЭ в соответствии с требованиями федерального государственного стандарта, к моменту полного перехода обучающихся на новый стандарт.

Сейчас подходы к уровню сложности заданий отрабатываются для обучающихся 11 классов. Это позволит оценить уровень подготовки школьников, а школам – проанализировать результаты и принять необходимые действия в работе.

Дополнительно напоминаем, что информацию о проведении итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов, нововведениях и демоверсии контрольно-измерительных материалов  основного государственного экзамена (ОГЭ) и единого государственного экзамена (ЕГЭ)  можно получить на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор): http://obrnadzor.gov.ru; на сайте Министерства образования Пензенской области: https://minobr-penza.ru.

Также получить ответы на интересующие вопросы о проведении итоговой аттестации можно по телефонам горячей линии Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19 и Министерства образования Пензенской области: 8 (8412), 56-27-09, 34-86-07.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.  

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости