Куда обращаться, если вам продали плохой хлеб, рассказали в пензенском Роспотребнадзоре

Куда обращаться, если вам продали плохой хлеб, рассказали в пензенском РоспотребнадзореРоспотребнадзор о некачественном хлебе / Фото: pixabay.com

В городе выявляли продажу низкокачественной продукции

В Пензе сотрудники Роспотребнадхора исследовали образцы хлеба, лежащего на прилавках местных магазинов. По результатам проведенных работ из оборота было изъято 7 партий хлебобулочных изделий.

– Нами осуществляется государственный контроль в отношении  предприятий-изготовителей хлеба и хлебобулочных изделий, – уточнили в ведомстве. – Ситуация по обеспечению качества и безопасности  реализуемых на потребительском рынке области хлеба и хлебобулочных изделий  остается на постоянном контроле.

Всего за 9 месяцев текущего по санитарно-химическим показателям в лаборатории было исследовано 118  образцов хлебобулочных  изделий, по физико-химическим показателям исследовано 616 проб, по радиологическим  показателям проведена экспертиза 21 образца, на содержание ГМО было исследовано 23 пробы хлеба и хлебобулочных  изделий, по микробиологическим показателям проверено 147 проб  данной продукции.

По результатам экспертизы  было выявлено несоответствие 7 образцов по физико-химическим показателям, неудовлетворительных образцов продукции по микробиологическим, санитарно-химическим показателям, в том числе солям тяжелых металлов, микотоксинам не выявлено. Наличие ГМО, радиоактивных веществ в проверенных  образцах хлебобулочных изделиях не обнаружено.

Вопросы сотрудникам о качестве товара можно задать на горячей линии 8(800)707-64-22.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости