Болезнь прогрессирует: от рака груди в Пензенской области умирает все больше женщин

Болезнь прогрессирует: от рака груди в Пензенской области умирает все больше женщинВрач делает анализ на рак груди / Фото pixabay.com

Врачи выявили 700 случаев рака молочной железы в регионе

Сегодня отмечается всемирный День борьбы против рака молочной железы. Ежегодно в России специалисты выявляют порядка 50 000 случаев рака груди. Пензстат предоставил статистику по заболеваемости раком груди за 2018 год. 

В прошлом году такой диагноз поставили 700 женщинам. Отмечается, что в 2017 году рак молочной железы выявили примерно у 600 женщин. В общей сложности в 2018 году от этой болезни скончались 190 жительниц Пензенской области, а годом ранее – 187. 

В настоящее время раку молочной железы уделяется большое внимание. Специалисты рекомендуют дамам внимательно относиться к своему здоровью и при первых симптомах болезни незамедлительно обращаться к врачам.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости