«Ребенок в школе пострадает»: пензячке поступают анонимные угрозы

«Ребенок в школе пострадает»: пензячке поступают анонимные угрозыПирожок после нападения / Фото для "Pro Город"

Преследователи намекают на проблемы, которые могут возникнуть у ее семьи

Недавно жительница Сердобска Пензенской области не смогла пройти мимо жеcтoкo избитого пса. Она помогла спасти его и выложила в Сеть видео с места, где обнаружила бездомное животное. Собаку, которую потом назвали Пирожком, доставили к пензенским волонтерам и те едва успели ее спасти.

Без последствий для здоровья, конечно же, не обошлось: у Пирожка черепно-мозговая тpaвма, пpoбитaя голова, глаз, который не спасти, и слепота второго. Все тело покрыто гематомами, пес не контролирует мочеиспускания.

– Мы не хотим оставлять этот случай без внимания, хоть и реакция правоохранительных органов ничтожно мала, – пишут неравнодушные зоозащитники. – Как сказали местные бабки на лавочке: «чего человеку жизнь портить из-за какой-то собаки». Жаль им не понять, что они могут быть следующими...

Однако некоторым уже приходиться страдать за свою доброту. Помогавшей в спасении собаки женщине стали поступать анонимные угpoзы. Злоумышленники недовольны тем, что она «выставляет город живодерским» и пишут, что «ребенок в школе может пострадать» из-за этого.

Кроме того, личность человека, который так жеcтокo обошелся с животным, стала известна правоохранителям. Однако никакого наказания, как сообщают местные жители, для него не последовало. Они задаются вопросом: если мы сегодня закроем глаза на избиение собаки, где гарантия, что завтра ее участь не разделит случайный человек?

Хотите поделиться своей историей? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости