Диетологи: с этого возраста пора следить за фигурой

Диетологи: с этого возраста пора следить за фигуройСледить за своим питание и здоровьем никогда не поздно / Фото: unsplash.com

Оказалось, что до определенного времени в еде можно позволять себе гораздо больше

Пензенский психолог-диетолог Юлия Масленникова назвала возраст, с которого необходимо начинать внимательно следить за собственным питанием и питанием своего ребенка.

– Дети до 14 лет имеют право есть сколько хотят и что хотят, – говорит специалист. – Потому что они до 12-14 лет являются своеобразным «зеркалом семьи». Если ваш ребенок хочет есть одни конфеты, значит, ему не хватает радости и счастья. Поэтому родителям стоит обратить внимание на свое пищевое поведение, изменить его и только потом требовать что-то от своего ребенка.

Конфеты – это «счастье» – глюкоза, которая дает человеку эмоциональный подъем. И если ребенок кушает только конфеты, стоит понять, почему он так несчастен в семье.

По словам диетолога, если у ребенка появляется большой лишний вес (независимо от возврата), то это может быть связано с физиологией, поэтому стоит обратиться к врачам-специалистам: терапевту, неврологу, остеопату и эндокринологу.

– Что касается взрослых людей, то с возрастом наибольшее значение и ценность приобретает здоровье, – утверждает психолог. – Важно избегать неправильных пищевых привычек (например, не есть много сладкого), питаться регулярно (перерывы между основными приемами пищи не должны быть более 4 часов) и вести здоровый образ жизни.

А недавно дитетолог рассказала, почему женщины считают себя «толстыми» и что с этим делать.

Хотите поделиться экспертным мнением? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль

...

  • 0

Популярное

Последние новости