В Пензе на Володарского построят большую детскую поликлинику

В Пензе на Володарского построят большую детскую поликлиникуСейчас готовят участок под стройку/Фото из архива "Pro Город"

Вопрос обсудили представители министерства здравоохранения и губернатор

В Пензе будут строить поликлинику на 6 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает правительство области.

На совещании областного руководства обсуждался вопрос, что по поручению Владимира Путина  до 2021 годадолжно быть завершено формирование сети детских поликлиник. И замминистра здравоохранения Оксана Чижова заявила о необходимости в большой поликлинике, так как в Пензе проживает 96 тысяч детей.

В правительстве сообщили, что вероятно медицинское учреждение будет построено на улице Володарского. Сейчас администрация города занимается формированием участка, где она бдет находиться.

 

«Поручаю министерству здравоохранения Пензенской области подготовить технические условия под проект поликлиники. На следующей сессии Законодательного собрания необходимо заложить средства на проектно-сметную документацию, а затем объявить конкурс на ее изготовление. Также нужно сформировать рабочую группу под руководством начальника департамента градостроительства и архитектуры Леонида Иоффе», - сказал губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости