В Пензенской области закупят машины, чтобы отвозить пожилых людей в больницу

В Пензенской области закупят машины, чтобы отвозить пожилых людей в больницуМашины закупят уже в этом году / Фото ГТРК "Оренбург"

Транспорт планируют приобрести уже в этом году

Зампред регионального правительства Олег Ягов в ходе селекторного совещания рассказал министру труда РФ Максиму Топилину о реализации нацпроекта «Демография» в Пензенской области. 

В режиме видеоконференции были затронуты различные вопросы: создание дополнительных мест в детсадах и школах, обучение людей предпенсионного возраста по различным компетенциям, в том числе внедрение системы долговременного ухода для пожилых людей и инвалидов.

Олег Ягов отметил, что планируется развивать деятельность мобильных бригад для доставки сельчан старше 65 лет на осмотры в больницы. 

«В Пензенской области в 2019 году будут приобретены 32 единицы автотранспорта для доставки граждан старше 65 лет в медицинские учреждения. Из федерального бюджета выделено 42,95 млн рублей», - уточнил зампред областного правительства. 

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости