Здоровье и гениальность: ученые нашли зависимость ума и долголетия от группы крови

Здоровье и гениальность: ученые нашли зависимость ума и долголетия от группы кровиСтала известна самая "сильная" группа крови / Фото из архива "Pro Город"

От этого зависит физическое здоровье и стрессоустойчивость

Ученые из Японии обнаружили связь между физическим здоровьем человека и его группой крови, которая влияет как на поведение человека, так и на его самочувствие. На днях они открыли всему миру результаты своих исследований и сказали, обладатели какой группы крови отличаются не только крепким здоровьем, но и стрессоустойчивостью.

– Эксперты считают, что самой сильной группой крови является первая, – сообщает Стерлеград. – Люди, в чьих кровеносных сосудах течет эта группа крови, устойчивы к многим болезням – малярии, раку, сердечно–сосудистым недугам.

Однако российские врачи не спешат ни подтверждать, ни опровергать это заявление. Как считает пензенский врач-диетолог Юлия Масленникова, ухудшить здоровье любого человека всегда могут излишние нагрузки, сильнодействующие лекарства и неправильное питание.

– Человеку нужно избегать тяжелых физических нагрузок, стрессов, не пить сильнодействующие лекарства, – советует Юлия Масленникова. – Нужно беречь свой иммунитет, не употреблять алкоголь, соблюдать принципы сбалансированного питания, консультироваться с врачами.

Стали свидетелем ЧП? Сообщите в редакцию progorod58.ru. Оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Получите заслуженный гонорар, если ваша история станет новостью. Звоните 8 (967) 701-80-04.

Кроме того, подписывайтесь на наш канал Дзен, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дняЗадать вопрос и получить ответ специалиста можно в группе: народный контроль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости