Бабушки в опасности: в Пензе орудуют последователи Мавроди

Бабушки в опасности: в Пензе орудуют последователи МавродиОдна из них отдала уже больше миллиона рублей/Фото из архива "Pro Город"

Горожанка перевела мошенникам огромную сумму денег

Жительница Пензы стала жертвой мошенников, которые обещают компенсацию за вложения в пирамиду "МММ". Об этом сообщает пресс-служба МВД по Пензенской области.

Ранее полицейские уже предупреждали о подобных случаях, просили предупредить всех пожилых родственником и знакомых.


В отдел полиции №1 УМВД  обратилась с заявлением о мошенничестве 79-летняя женщина. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, назвался представителем «МММ». Бабушка во время беседы рассказала, что являлась клиентом данной организации в 90-е годы прошлого века, после чего звонивший сказал, что компания готова возместить задолженность, - сообщили в полиции.

Далее все по схеме: звонивший "последователь" Мавроди попросил ее перекинуть деньги для согласования номера счета. Женщина сделала 16 переводов. Всего она перекинула 1 миллион 300 тысяч рублей.

Полицейским она пояснила, что о подобных мошенничествах знала.

Полиция Пензенской области предупреждает:
ни в коем случае не идите на поводу у незнакомцев, не перечисляйте деньги на предлагаемые номера телефонов и банковские счета, тем более не передавайте их при личной встрече.

...

  • 0

Популярное

Последние новости